Проблемы с выплатой алиментов - несправедливые действия судоисполнителя и образовавшийся долг

• г. Кишинёв

Согласно исполнительному листу я должен выплачивать алименты в размере 25%от средней заработной платы по стране в 2011 году я получил документ от судопроисполнителя что я долженн платить 25% от своей зарплаты я исправно платил алименты сейчас согласно документу которое я получил от судоисполнителя у меня образовался долг помогите разобраться в этой ситуации потомучто долг образовался по вине судоисполнителя помимо алиментов которые удерживались у меня с зарплаты он получал и свой гонорар и никак не реагировал что бугалтерия неправельно выплачивает алименты а сейчас спохватился и требует от меня выплачивать долг как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашем случае, можно попробовать обжаловать постановление судебного пристава. И доказать, что задолженность образовалась не по вашей вине. Но вот отменят существующий долг или нет, решит только суд!