Предотвращение пожаров в сельской местности - как защитить свой дом от возгораний на соседнем поле?

• г. Краснодар

Такая ситуация, живём в сельской местности, на против дома поле фермера. Поле скошено. От жары (40 в тени) сухая трава загорелась. Так как нет асфальтированнаой дороги, а только земляная и вся в сухой траве, огонь пошёл на дома. Это не первый год. Во время приехала служба МЧС. потушили. Какие меры должен принять фермер, что б в случае возгорания мы не страдали? Есть ли закон? Расстояние от дома до поля 3 метра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию, прокуратуру и МЧС с жалобами. Укажите, что регулярно происходят чрезвычайные ситуации. Должны отреагировать и выдать собственнику предписание о том, что бы в отсутствие культур на участке, скосил траву и пропахал полосу ограждающую Вас от огня.