Как сдать квартиру в аренду перед переездом и сохранить прописку для новой школы в другом городе?

• г. Ангарск

Здавствуйте! Скажите, пожалуйста, если я планирую переехать в другой город, но квартира выставлена на продажу, а нужно успеть к началу учебного года, я хочу сдать её пока в аренду. Что для этого нужно? И как и надо ли выписаться, если нужна прописка для школы в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Вы спокойно можете сдавать квартиру и одновременно выставить объявление о продаже. Главное прописать в договоре найма право наймодателя на расторжение договора в одностороннем порядке после уведомления нанимателя за две недели (как вариант). Это нужно, чтобы в случае продажи оперативно освободить квартиру.

2. Прописываться по новому адресу местонахождения тоже можно, это никак не влияет на вышесказанное.