Можно ли принять работника 17 апреля и уволить 18 апреля, если ознакомление с приказом 8 мая?

• г. Кызыл

Можно ли принять сотрудника 17 апреля и уволить 18 апреля при этом даты приказов 08 мая?

Ответы на вопрос (1):

Нет. увольнение осуществляется по приказу, с которым сотрудник должен быть ознакомлен. Ознакамливаясь с приказом от 08 мая, сотрудник уже будет уволен и не сможет ознакомиться с приказом, как сотрудник. Наоборот, то есть приказ издать о предстоящем увольнении 18 апреля и уволить через две недели, можно.