Выпил после ДТП, а алкотестер показал промилле, но у меня есть свидетели что на момент совершения ДТП я был трезв что делать?

• г. Чита

Выпил после ДТП, а алкотестер показал промили, но у меня есть свидетели что на момент совершения ДТП я был трезв что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доказывать в суде, что вы выпили спиртное после ДТП. Однако, за это также предусмотрена административная ответственность с таким же наказанием ч.3 ст.12.27 КоАП РФ.

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.