Вопрос о праве 12-летнего мальчика на льготное поступление в Суворовское училище при сложных семейных обстоятельствах

• г. Пермь

Имеет ли право мальчик 12 лет льготы на поступление в СУВОРОВСКОЕ УСИЛИЩЕ, ГДЕв семье 6 детей, воспитывает одна мать, отец лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По поводу льгот для поступления в Суворовское училище нужно узнавать в самом военном училище. В первую очередь льготы касаются членов семьи военнослужащих, а также сирот. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос короткий: мать одиночка инвалид детства воспитывает сама единственного сына. Имеет ли её сын какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗы или думает пойти после 9-го класса в суворовское. В суворовском при поступлении льготы есть?

Если ребенка воспитывает одна мать, в графе отец стоит прочерк, то на основании каких законов и постановлений ребенок имеет преимущественное право при поступлении в суворовское училище?

Скажите пожалуйста имеют ли право уволить женщину, которая воспитывает одна ребенка 7 лет. отец ребенка официально лишен родительских прав.

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка (опекун бабушка), и родила второго ребенка (воспитывает отец с новой женой), имеет ли мать детей право на мат. капитал?

Отец - одиночка, воспитывает 2 детей (2000 и 2002 г.р.), мать ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, имеет ли право отец на получение материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец лишён родительских прав, а мать одна воспитывает ребёнка 5 лет, на какое пособие по ребёнку она может рассчитывать?

Какой статус у семьи где есть дети, если есть только мать, а отец лишен родительских прав? Есть льготы по так назывемомоу статусу "неполная семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение