Льготы при поступлении в ВУЗы для детей одиночки-инвалида и возможные льготы при поступлении в суворовское

• г. Керчь

Вопрос короткий: мать одиночка инвалид детства воспитывает сама единственного сына. Имеет ли её сын какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗы или думает пойти после 9-го класса в суворовское. В суворовском при поступлении льготы есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли сын льготу при поступлении в ВУЗ, получает пенсию по потере кормильца (отца), воспитывает сына одна мать. И распространяется эта льгота на все ВУЗЫ или выборочно?

Я мать-одиночка и инвалид 2 группы, имеет ли мой сын какие-нибудь льготы при поступление в вуз.

Добрый вечер, скажите пожалуйста мы скоро станем многодетной семьей, старшему сыну 9 лет учится в третьем классе, со скольки лет можно отправить на обучение сына в суворовское? И имеет ли плюсы многодетная семья в случае при поступлении в суворовское?

Сын заканчивает суворовское училище, при прохождении медкомиссии обнаружилосьнизкое (непроходное) зрение. На каникулах по месту жительства сын прошел аппаратное лечение у окулиста, зрение значительно улучшилось. Как мне добиться повторной медкомиссии в суворовском?

Имеет ли право мальчик 12 лет льготы на поступление в СУВОРОВСКОЕ УСИЛИЩЕ, ГДЕв семье 6 детей, воспитывает одна мать, отец лишён родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий военнослужащий, воспитываю сына одна (с мужем разведены). Мой ребёнок имеет право на льготы при поступлении в Суворовское училище?

В законе указано, что льготы при поступлении в вуз имеют инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды с детства. Если мой сын инвалид с детства 3 группы, то правильно я понимаю, что он имеет льготы при поступлении?

Такой вопрос.. Полагаются ли моему сыну льготы при поступлении если я (мама) , в период с 1996 по 2008 годы проработала в мужской колонии, уволилась по собственному желанию в связи с переездом, на момент увольнения была в звании старшины. Сын заканчивает 5 класс и очень хочет в суворовское училище. Воспитываю сына одна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение