Окончив военное училище, он уехал в другой город и свою долю подарил отцу.

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали квартиру 6 лет назад. Сын был включён как несовершеннолетний. Окончив военное училище, он уехал в другой город и свою долю подарил отцу. Это было 1,5 года назад. Для продажи квартиры важно, чтобы она была в собственности более 3 лет. Как будет считаться в нашем случае? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в вашем случае та доля, которая подарена отцу, принадлежит ему 1.5 лет, а остальные доли принадлежащими собственнику(собственникам) более трех лет. Если Вы будете продавать данную квартиру, и покупать одновременно, то дело обойдется без уплаты налога, который Вы имели ввиду задавая вопрос. Если Вы выбираете в данный момент риэлтора в Санкт-Петербугре, могу дать рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке 14 лет назад (доли собственности были разделены поровну между мужем и женой), 10 лет назад свою долю в собственности квартиры муж подарил своей несовершеннолетней дочери. В 2009 году брак был расторгнут. Может ли бывший муж претендовать на долю собственности жены при продаже квартиры в настоящее время.

По разрешению нашей ситуации. 15 лет назад мужу, как военному врачу, была дана квартира в военном городке, ордер был оформлен на нас троих с дочкой. 10 лет назад муж выписался из квартиры и мы все уехали жить в другой город. 5 лет назад мы с дочкой, оставаясь прописанными в этой квартире, приватизировали ее по 1/2 доли. 2 года назад мы развелись. Имеет ли право муж на эту квартиру? Собственности у него нет, прописан на квартире матери. Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира. В ней были прописаны сын и мать - пять лет назад они приватизировали квартиру и оформили договор ренты на внучку (дочку сына), т.е.сейчас квартира в собственности внучки. Мать недавно умерла и появился родной брат сына. Он хочет подавать в суд, чтобы расторгнуть договор ренты через оформление наследства. На момент приватизации брат не был прописан в этой квартире - он полковник - сейчас на пенсии - имеет свою квартиру от государства (в которой прописан с женой и взрослым сыном). Бра много лет назад выписался из другой квартиры и ушел в военное училище и потом служил в армии более 25 лет, т.е. в рассматриваемой квартире прописан никогда не был. Какие у него перспективы? Спасибо!

Ответьте пожалуйста, если квартира была у отца в собст, более 20 лет и год назад он подарил ее сыну. Сейчас сын хочет продать квартиру. Будет ли он платить налог? Заранее благодарю за ответ.

Мы в самом начале приватизации квартир приватизировали свою трехкомнатную квартиру в совместную собственность на меня, мужа и старшего сына. Младший сын на момент приватизации был еще несовершеннолетним, а по тем законам несовершеннолетних детей вписывать на приватизацию собственности не разрешалось. ВОПРОС: что нужно сделать сейчас, чтобы и младший сын был равноправным собственником этой квартиры? Заранее благодарю Вас за ответ!

В 2007 году супруг как офицер получил квартиру на семью из четырех человек. Автоматически дети участвовали в приватизации. В 2014 году сын поступил в военное училище. В 2016 году поларил мне свою долю собственности в квартире. Женился. Планирует выписаться из квартиры и прописаться у супруги в другом городе. Будет ли он получать за поднаем жилья в городе, в котором будет служить, но до этого в этом городе была у него доля собственности?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

В квартире у меня была 1\3 доля квартиры в течении 10 лет, 2\3 были у отца. Отец подарил свои доли мне менее 3 лет назад. Продаю квартиру. Будет лт ндфл?

В 1997 г моя мать приватизировала квартиру. Мне было 20 лет. Я не был включен в сособственники данной квартиры. Всё это время был уверен, что доли у меня нет. Но два года назад получал форму 3, где было указано, что я имею долю в данной квартире. Может ли такое быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение