Окончив военное училище, он уехал в другой город и свою долю подарил отцу.

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали квартиру 6 лет назад. Сын был включён как несовершеннолетний. Окончив военное училище, он уехал в другой город и свою долю подарил отцу. Это было 1,5 года назад. Для продажи квартиры важно, чтобы она была в собственности более 3 лет. Как будет считаться в нашем случае? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в вашем случае та доля, которая подарена отцу, принадлежит ему 1.5 лет, а остальные доли принадлежащими собственнику(собственникам) более трех лет. Если Вы будете продавать данную квартиру, и покупать одновременно, то дело обойдется без уплаты налога, который Вы имели ввиду задавая вопрос. Если Вы выбираете в данный момент риэлтора в Санкт-Петербугре, могу дать рекомендации.