У меня 1/2 дома. Хочу продать его. Какие нужны документы?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (2):

Продавать Вы будете на 1/2 дома, а долю 1/2 в праве собствености на дом. А это разные понятия.

Понадобятся: правоустанавливающий документ, наличие регистрации Ваших прав в Росреестре, доказательства соблюдения Вами требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ (о преимущественном праве покупки доли другими участниками общей долевой соб-ти).

Добрый день уважаемая Елена

1 Свидетельство право собственности, документы на землю, кадастровый номер

С пожеланиями хорошего дня и настроения!