Проблемы с исполнением производства - почему размер удержания долга составляет 25%, а не 50%?

• г. Нижний Новгород

С 2011 года по испол. Производству судебный приставы бездецствовали, год назад должник стал получать пенсию, арест на пенсию наложили в феврале 2018, а на следующий день арест приостановили причину мне не объяснили, я опять писала жалобы, сегодня пришёл ответ, что в РФ РФ отправлено постановление об удержании долга в размере 25% от пенсии. Долг 490 000 это вред причинённый мне и сыну н/л за убийство моего мужа. Ребёнку был год, сейчас ему 11 лет. Почему размер удержания 25%,а не 50%. можно ли мне написать жалобу на данное постановление? Т. К. должник должен жить примерно до 120 лет. Я считаю что нужно реально смотреть на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можно. А НУЖНО на данное постановление жалобу писать, если только должник не платит алиментов на детей.