Узнаю об обязанности выплатить деньги после проигрыша в суде, не имея предварительной информации о суде - возможность подачи ходатайства на пересмотр дела и наличие защитных доказательств

• г. Владивосток

Узнаю от судебных приставах о том, что я проиграл суд и должен денежные средства, но я доже и не знал о суде.

Меня вызвали к судебным приставам и вручили постановления о том что я должен денег. Я сходил в суд, подал заявления на просмотр дела и понял что истец дал не верные данные в суде, можно сказать что наврал. О прошедшем суде узнал только от приставах. Можно ли подать в суд на пересмотр дела если суд прошел 09 октября 2017 г. а исполнительный лис мне вручили 28 июня 2018 г? Имеются другие доказательства что я не виновен.

Ответы на вопрос (1):

С даты фактического получения судебного постановления обращайтесь в суд за восстановлением срока для обжалования и одновременно подавайте апелляционную жалобу. Если у вас был судебный приказ, то возражения на исполнение судебного приказа.