Вопрос перевода осужденных ближе к месту жительства семьи

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, согласно готовящимся изменениям в УИК, кот.позволят размещать осужденных в колониях тех субъектов, где живут их семьи, относится ли такая ситуация, как: супруг отбывает наказание по месту своей прописки Оренбургской обл., а я супруга проживаю в Москве. Возможен ли перевод ближе к Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон ещё не принят.

После принятия закона нужно будет ждать ещё подзаконного акта (Приказа Минюста), в котором и будут ответы на ваши вопросы.

Вы слишком спешите...