Как заменить паспорт после его повреждения без указания адреса регистрации?

• г. Москва

Я постирала паспорт, порезала его на мелкие кусочки и выкинула. Я подала заявление на госуслугах на замену паспорта в связи с непригодностью, но в ФМС мне сказали, что надо подавать заявление в полицию на утерю или кражу. Как можно в полиции не указывать адрес регистрации дело в том, что по адресу регистрации я сдаю квартиру и мне ОЧЕНЬ бы не хотелось, чтобы туда приходило постановление из полиции о рассмотрении заявления. Можно ли указать адрес где я фактически проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В ФМС сказали правильно-вам надо обратиться в полицию и подать заявление об утере паспорта. Да, вы сможете указать адрес фактического проживания.