У меня в 2012 году была судимость 158.2 мне было 14 лет могу ли я устроиться нянечкой в сад.

• г. Ставрополь

У меня в 2012 году была судимость 158.2 мне было 14 лет могу ли я устроиться няничкой в сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Ч.2 ст.158 УК РФ это преступление средней тяжести. Согласно ст.86 УК РФ, которая применяется для лиц, совершивших преступления до 18 лет, судимость погашается через год после отбытия лишения свободы. Если было более мягкое наказание, то через 6 месяцев после отбытия наказания. Соответственно судимость погашена.

В детский сад устроится можно.