Подскажите как правильно написать заявление и какие документы надо предоставить.

• г. Владивосток

Моя мама вдова участника ВОВ, ей 90 лет, проживает со мной (дочь) в деревне 58,6 жилая площадь дома. Подали документы на получение для нее жилья, у меня прописано 5 человек (я, мой муж, сын и младшая дочь). Нам сказали что нужны документы еще на право собственности моей невестки, которая проживает в г.Владивостоке, который находится на расстоянии 300 км. Сложили площадь моего дома и 1/3 части квартиры невестки и получили, что моя мама не нуждается в жилье т.к. по квадратуре хватает. Я не пойму почему жилая площадь невестки может иметь отношение к моей маме. Подскажите как правильно написать заявление и какие документы надо предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Если Вы получили письменный отказ в предоставлении жилья Вашей матери, как вдове участника ВОВ или как участнице ВОВ, можно обжаловть его в суде. Только имейте в виду, что на подачу таких жалоб срок ограничен-3 месяца с момента, когда узнали о нарушении Ваших прав. Желаю удачи!