Вдова участника ВОВ из Красноярского края хочет получить жилье - какие возможности и ограничения?

• г. Норильск

Моя мама является вдовой участника ВОВ, я с мужем и мама проживаем в однокомнатной квартире 35,7 кв.м. Квартира приватизирована только на мужа (он является собственником) Хотим подать документы на получения жилья по закону о ветеранах.

Положено ли моей маме (как вдове участника ВОВ) жилье? Мы проживаем в Красноярском крае, город Норильск.

На какую сумму денег можно рассчитывать чтобы приобрести жилье, и если жилье стоит дороже то можно ли вложить свои средства? Какую квартиру (дом) по площади можно будет купить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Норильск!

Согласно ФЗ "О ветеранах"

ст.21 "Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, Великой Отечественной войны"

ч.2.Независимо от нахождения на иждивении и получении любого вида пенсии или заработка меры социальной поддержки предоставляются :

- родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

-супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, НЕ вступившей (НЕ вступившему) в повторный брак.

Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вашей маме по данному вопросу обратиться в Администрацию муниципального образования по месту своего жительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.07.2011г

07:48 моск. вр.