Как справиться с наложенным арестом на тр.средство и неопределенным транспортным налогом - ситуация простого владельца машины

• г. Казань

Наложили арест на тр.средство и не занимаются не реализацией не утилизацией. Приходит транспортный налог. Что делать не могу не снять с учёта и ни чего другого. Машина стоит без двигателя уже какой год, всю разворовали. Обратился в прокуратуру и тоже бесполезно. Хотел в суд оказывается нельзя. Что можно в этой стране простому смертному? Зайти совет.

Ответы на вопрос (1):

Продажа конфискованного имущества осуществляется на торгах. Извещение об их проведении должно быть размещено в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях за 30 дней до начала.

Далее, Росимущество или привлеченная ими организация (далее — специализированная организация) оповещает Управление Федеральной службы судебных приставов по месту конфискации о том, что сведения о торгах были размещены в средствах массовой информации и дает на них ссылку. Управление, в свою очередь, помещает эти сведения на своем официальном сайте.

Общий срок, за который должно быть реализовано все имущество составляет 2 месяца. Если за это время конфискованное имущество не было реализовано путем торгов или на комиссионных началах, продажа признается несостоявшейся, и Росимущество или специализированная организация оповещает судебных приставов, которые, в свою очередь, выносят решение о необходимости снижения цены имущества должника на 25%.

В течение месяца после снижения цены на конфискованное имущество оно должно быть распродано, если этого не произошло, судебный пристав направляет взыскателю предложение об оставлении имущества за ним.

Если взыскатель отказывается от такого имущества или от него не поступает ответа, выносится решение о передаче имущества иным взыскателям. Если таковых нет или они не принимают залоговое имущество, оно возвращается к должнику.

Требуйте возврат автомобиля, и в случае отказа идите в суд.