Выплаты алиментов с второй работы - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Мой гражданский муж выплачивает алиметы ребенку от первого брака и какую то сумму ещё бывшей жене так она не работает и ребенку нет 3-х лет, сейчас он хочет устроиться на вторую работу официально, будут ли удерживаться алименты со второй работы тоже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Алименты на содержание ребенка удерживают со всех видов заработка. На содержание безработной бывшей жены действующим законодательством алименты не предусмотрены.

Добрый день.

В первую очередь, ваш гражданский муж-молодец, что не бросил своего ребенка и продолжает его поддерживать-есть надежда, что в случае конфликта между вами он продолжит заботиться и о вас.

Алименты он выплачивает, не потому что жена не работает и ребенку нет 3-х лет, а потому что ребенок их должен получать (согласно ст.120 СК РФ) до наступления им совершеннолетия.

Алименты удерживаются из всех заработков.