Тинькофф банк подал в суд на сумму 252 тыс. руб. включая долг, проценты и штрафы - что делать?

• г. Москва

Тинькофф банк подал в суд - пришёл суд приказ 02 июля - долг с пенями и штрафами - 252 тыс руб - основной долг - 153 т р - проценты - 75 т р - штрафы и комиссии - 23 т р + гос пошлина - 2 800 р - просрочка с 22.11.17 по 27.04.18 - что можно предпринять?

В претензии банка в суде два листа со статьями законов и тп "!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

По порядку:

1. Необходимо отменить судебный приказ. Для этого подать возражения на судебный приказ.

2. В последующем в рамках искового судопроизводства заявить об уменьшении процентов.

Напишите возражения на приказ и суд его отменит. Когда дело будет рассматриваться в исковом порядке просите о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

" Открыть полн"

Здравствуйте, Владимир! В соответствие с законом судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, для его отмены можно в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или можете обратиться к любому юристу нашего сайта; в случае если банк обратится в суд с иском - у Вас будет возможность уменьшить размер неустойки.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Владимир! Срочно пишите заявление об отмене приказа и требуйте рассмотрения спора в исковом производстве. Будет иск-можно будет написать возражение на иск, не обращайте внимание на два листа со статьями законов. Надо проверить и все расчеты, их обоснованность. Можно просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !