Билайн продал долг коллекторам они увеличили сумму на 2300 руб как заплатить напрямую Билайн.

• г. Иркутск

Билайн продал долг коллекторам они увеличили сумму на 2300 руб как заплатить напрямую билайну.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 382 ГК РФ:

Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Если вы такого письменного уведомления не получали, можете смело оплачивать долг Билайну.

Билайн отказывется принимать Жуков П.А., 17:42

почему передача была сделана без уведомления я готов платить вам напрямую

Электронный помощник, 17:42

На данный момент оплату необходимо производить по расчетному счету коллекторского агентства. Коллекторское агентство взыскивает с Вас задолженность перед ПАО

«ВымпелКом» на основании агентского договора в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (глава 52. Агентирование), по которому мы поручаем от нашего имени взыскивать

задолженность с нашего Клиента. Подписав договор об оказании услуг связи с нами, Вы дали нам свое согласие на передачу Ваших персональных данных, а также информации

о Вашей задолженности третьим лицам для взыскания с Вас задолженности

Электронный помощник, 17:43

Коллекторское агентство направляет по адресу регистрации письменное уведомление о том, что требование по взысканию задолженности, имевшейся перед ПАО «ВымпелКом» по

конкретному договору об оказании услуг связи, перешло в коллекторское агентство, и урегулирование вопроса по погашению задолженности Клиенту теперь необходимо

проводить только с данным коллекторским агентством.

Здравствуйте,

От вас ничего не зависит и вы не можете ничего требовать.

Если переуступка долга по договору действительно официально произошла, то билайн действительно не будет от вас принимать деньги.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!