Скажите пожалуйста, куда обратиться с жалобой на юриста который занимается наследством, и уже 4 года дело не двигается с места?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться либо в Роспотребнадзор чтобы они проивзвели порверку качества работы, либо самостоятельно обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскаии денежных средств.

Предварительно в фирму следует написать уведомление о расторжении договора на оказание юоридических услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В суде данная фирма обязана будет доказать факутически понесенные расходы.

Удачи Вам и всего доброго!

Ув. Ольга, если хотите пожаловаться на "юриста", то это бессмысленно. Многие специалисты, именуют себя "юрист" и фактически никому не подчиняются. Странно, что за 4 года дело не завершено. Рекомендую забрать у такого "юриста" все документы и обратиться к проверенному специалисту.