Процесс оформления постоянной прописки для иностранного гражданина в Петербурге - требования, документы и максимальный срок

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Украины. Живем в Петербурге. Пожалуйста подскажите, каким образом можно оформить мужу постоянную прописку по месту нашего жительства? На какой максимальный срок она оформляется для иностранных граждан? Я имею постоянную прописку\ регистрацию в квартире, но собственник жилья моя мама. Миграционная карта у мужа оформлена на украинский паспорт. Какие документы необходимо предоставить в отдел УФМС нашего района? РВП и разрешение на работу еще не получали.

Ответы на вопрос (2):

Елена, невозможно оформить постоянную прописку иностранцу. Сначала надо оформить РВП, потом ВНЖ, и только через 5 лет гражданство РФ, после чего можно оформлять постоянную прописку.

Ну,а как тогда пишут, что для ВНЖ нужна постоянная прописка? Ничего не понимаю.