Считается ли это нарушением и может ли это отрицательно сказаться на нашем или его получении РВП по Смоленской области?

• г. Гагарин

Я, Плешкова Лариса Юрьевна, вместе с семьёй (муж, дочь, мама и я) стали участниками программы переселения (свидетельство переселенца на руках). Мы все граждане Узбекистана. Переселяемся в Смоленскую область. У моего мужа было РВП по Смоленской области. В ноябре 2010 г муж приехал в Узбекистан и в декабре 2010 года в Посольство РФ в Узбекистане мы подали анкету на переселение в Смоленскую область, анкета рассматривалась очень долго, положительный ответ нам пришёл в сентябре 2011 года. Т.е., мой муж пребывал вне России более чем 6 месяцев. Получилось, что РВП у мужа аннулировалось? Теперь хотим переехать в Смоленскую область и подавать на РВП в Смоленске всей семьёй и муж снова естественно. Считается ли это нарушением и может ли это отрицательно сказаться на нашем или его получении РВП по Смоленской области?

Ответы на вопрос (1):

Считается нарушением.

Но если (пока) не было РЕШЕНИЯ УФМС РФ по Смоленской области - РВП в силе.