Возможно ли передать или продать свою часть наследства третьему лицу в случае отсутствия оформленной собственности

• г. Гагарин

Я и брат вступили в наследство дома от бабушки по завещанию, но не оформили собственность. Могу ли я как-то передать или продать третьему лицу-сожительнице брата (брак не оформлен) свою часть наследства. Я инвалид 2 гр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, т.к. согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ

принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.