Проблема с вытяжкой в квартире. Все запахи в квартиру. К кому обращаться? На какие правовые нормы ссылаться?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, обращайтесь в свою управляющую компанию. Управляющая компания обязана осуществлять содержание и текущий ремонт общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. К общему имуществу собственников дома в соответствии с п. 1 ст. 36 ЖК РФ относятся инженерные сети, в частности вентиляционная система дома.