Как рефинансировать микрозаймы при низкой оплате и иметь троих детей - советы и решения

• г. Нижний Новгород

Оформлял рефинансирование микрозаймов. Из за низкой оплаты зп и у меня трое детей, работаю один платить стало нечем. Потом остался без работы. Только устроился на новую работу и в первый же день как то узнали и начали звонить туда коллекторы. Агенство по рефинансированию подало в суд на меня,18 числа суд на сумму основного долга 89 тр и процентов 55 тр. Что делать и как быть? Денег нет для оплаты долга, надо кормить семью. Прошу развернутый ответ. И как сделать чтоб на работу не звонили, ведь я даж номер не давал новой работы? Я могу ее лишиться!

Ответы на вопрос (1):

Вами придется набраться терпения и выдержать суды, суд присудит вам выплату долга и процентов. Обязательно добейтесь в решении суда фразы - прекращение действия кредитного договора с такого то числа. Если начислены штрафы и пени - их суд может не присуждать, пожалуйтесь на свое бедственное положение. А дальше выплаты - об их размере надо договориться с приставами, но выплачивать обязательно, иначе могут удерживать из зарплаты. О звонках на работу - трудно прекратить их. Можно подать заявление в полицию, но нужны доказательства этих звонков, если вам дадут распечатки звонков (в чем я почему то сомневаюсь). По хорошему - найдите в своем городе адвоката (представителя).