Банк Уралсиб (г. Уфа) подал на меня в суд за просроченную задолженность по кредиту - что делать и как изменить условия оплаты?

• г. Уфа

Банк Уралсиб (г. Уфа) подал на меня в суд за просроченную задолженность по кредиту. Подскажите, что мне делать. Можно ли как-то назначить новый график оплаты, который бы меня устроил или как-то уменьшить сумму долга (отказаться от пени или %-тов)? Дважды обращалась для рефинансирования, но для этого надо было погасить сумму больше ежемесячного платежа (на тот момент я этого сделать не могла), в других банках отказывают в рефинансировании, т.к. есть просрочки по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

В суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.