Директор отказывается платить повышенный МРОТ на Сахалине - куда обратиться и как заставить его выполнять закон?

• г. Южно-Сахалинск

С 1 мая 2018 года официально подняли МРОТ на сахалине, но нам директор категорично отказывается платить нам как по закону и продолжает платить как и раньше. Что нам делать как заставить нам платить то что нам положено законом?! Куда нам идти и жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Не все так однозначно. Из текста не следует, что у всех зарплата - меньше МРОТ, и выплачивают, при полном рабочем дне, именно зарплату, не не требуемый МРОТ. А само по себе увеличение МРОТ - параметр оплаты, ниже которого платить нельзя, при полном рабочем дне и выполнении норм труда - никак не влияет на заработную плату в организации, порядок ее расчета.