Возможно ли вернуть ребенка на опеку после переписки на бабушку?

• г. Чита

Переписала ребёнка бабушки на опеку так как сама ее не совершенно летняя для продолжения учёбы.могу ли я обратно оформить ребёнка на себя?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "переписала"? Если Вы оформили отказ от ребенка и Вас лишили родительских прав, после чего бабушка оформила опеку, то обратно восстановить Ваше право можно только через суд. Если было только временное ограничение в родительских правах, то обращайтесь в органы опеки с заявлением.