Кто должен (может) подавать иск в суд на должника по услугам ЖКХ?

• г. Иркутск

Кто должен (может) подавать иск в суд на должника по услугам ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как правило управляющая компания подает в суд иск статья 131 ГПК РФ о взыскании с должника долга по платежам ЖК Х.

Здравствуйте! В суд на должника по коммунальным услугам подает исполнитель коммунальных услуг (ТСЖ, УК) Если заключен договор на прямые платежи, то за коммунальные услуги взыскивать будет ресурсоснабжающая организация.

Добрый день!

Ну вообще, данным вопросом должна заниматься управляющая компания. Плюс - если у собственников прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, то тогда непосредственно данные ресурсоснабжающие организации.