Кто должен (может) подавать иск в суд на должника по услугам ЖКХ?

• г. Иркутск

Кто должен (может) подавать иск в суд на должника по услугам ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как правило управляющая компания подает в суд иск статья 131 ГПК РФ о взыскании с должника долга по платежам ЖК Х.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суд на должника по коммунальным услугам подает исполнитель коммунальных услуг (ТСЖ, УК) Если заключен договор на прямые платежи, то за коммунальные услуги взыскивать будет ресурсоснабжающая организация.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ну вообще, данным вопросом должна заниматься управляющая компания. Плюс - если у собственников прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, то тогда непосредственно данные ресурсоснабжающие организации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ЖЭУ, объявленная банкротом в арбитражном суде и находящаяся на данный момент в стадии ликвидации, подавать от своего имени иски в суд на должника по жилищным услугам?

По определению суда суд. приставами был наложен арест на заложенное имущество (автомобиль) без права пользования и передан на ответ. Хранение должнику, в последствии должник этот автомобиль перевернул. Обязан ли должник восстановить автомобиль? Как урегулировать этот вопрос? Нужно ли подавать иск в суд на должника?

Скажите, Кто признаёт должника безвестно отсутствующим? Имеется ввиду иск в суд? И если должник лишён родительских прав, то можно подавать на него в суд о признании его безвестно отсутствующим? Заранее благодарю.

Должник зарегистрирован и проживает в другом городе. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на возврат долга по месту жительства должника или я могу подать иск в своем городе?

Если подавать иск в городе в городе должника, то объясните как я это должен сделать - поехать туда?

Куда подавать иск на бездействие судебного пристава (не привлекают должника к административной ответственности за неуплату алиментов в течениее 4 месяцев). В арбитражный суд области? Платный ли это иск? И если я выиграю кто должен компенсировать стоимомость подачи иска? Приставы?

Решение суда о взыскании алиментов вынесено в г. Санкт-Петербург, по месту жительства иста. Должник проживает и зарегистрирован в г. Северодвинск. В какой суд должнику подавать иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у дожника еще одного ребенка?

Моё имущество судебный пристав исполнитель описал ошибочно - я не должник. Буду подавать иск в суд, платить пошлину. Кто должен возместить мне пошлину, суд. Пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подавать иск по дду на неустойке в суд? Документы готовы уже. Экземпляров иска сколько должно быть и кто именно должен принять иск в суде? Спасибо?

Мой бывший муж не выплачивает алименты более одного года. Судебный пристав-исполнитель не может его розыскать по последнему известному месту проживания. Кто должен подавать иск о розыске должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение