Возможно ли перевести земли для культовых объектов в земли индивидуального жилищного строительства населенных пунктов?

• г. Петрозаводск

Скажите можно ли перевести земли с разрешённым использованием "Для размещения культовых объектов" в ИЖС на землях населенных пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки. По общему правилу такое решение принимается главой местной администрации, с учетом результатов публичных слушаний. Публичные слушания организуются и проводятся в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

Для решения указанного вопроса Вам необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.