И говорят что заберу авто только после того как отпустят моего молодого человека которого посадили на 8-мь суток.

• г. Красноярск

Правомерны ли действие работников ГИБДД? которые не хотят мне ставить печать в протоколе, с помощью которого я смогла бы забрать авто со штраф стоянки. Суть дела в том что мой молодой человек попал в дтп в алкогольном состоянии на моей машине оформленной на меня. И говорят что заберу авто только после того как отпустят моего молодого человека которого посадили на 8-мь суток.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ГИБДД неправомерны, даже если у Вас отсутствует водительское удостоверение и Вы не указаны в страховом полисе в качестве водителя допущенного к управлению автомобилем.

Если Вы предъявляете регистрационные документы на автомобиль, в котором указаны в качестве собственника, то Вам должны поставить в дежурной части отметку о разрешении забрать автомобиль.

В любом случае, даже если лично управлять автомобилем Вы не можете, переместить его со спец. стоянки в нужное место можно и на эвакуаторе.

Если такие проблемы с выдачей возникают, обратитесь к руководителю этого подразделения ГИБДД.