Влияет ли наличие долга в Сбербанке на получение алиментов в другом банке?

• г. Воронеж

Такой вопрос. Мне должны были придти алименты на ребёнка, мне переводили со Сбербанка на карту ВТБ, в Сбербанке у меня есть долг по кредиту банк вправе не перевести мне деньги в другой банк?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Конечно нет. Во первых это деньги не ваши, а ребенка. Вы их тратите на содержание ребенка, а получаете их как законный представитель ребенка. Изъятию эти средства не подлежат не зависимо от наличия у Вас долгов.

Не волнуйтесь.