Вознаграждение председателю ТСЖ и его налогообложение - основные вопросы

• г. Воронеж

У нас ТСЖ. Председатель получает вознаграждение или зарплату? Если вознаграждение, то облагается ли оно налогами и отчислениями как зарплата? Может ли быть вознаграждение председателю в размере МРОТ (с решения собрания)?

Ответы на вопрос (1):

У нас ТСЖ. Председатель получает вознаграждение или зарплату? Если вознаграждение, то облагается ли оно налогами и отчислениями как зарплата? Может ли быть вознаграждение председателю в размере МРОТ (с решения собрания)?

Ответ: Любой доход гражданина облагается налоговыми и налоговыми платежами.

А размер вознаграждения определяется общим собранием ТСЖ и устанавливается в любом размере.