Вознаграждение председателю ТСЖ по решению собрания - страховые взносы при отсутствии трудового договора и наличии управляющего

• г. Ростов-на-Дону

Председатель тсж получает вознаграждение по решению собрания. Положено платить страховые взносы за председателя если нет трудового договора и в тсж работает управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от того оформлен он по трудовому договору или по договору ГПХ.