Как прописать ребенка в городе, где я не проживаю?
• г. Москва
Я прописана в другом гораде но я сейчас не жеву там мы разошлись у меня родился ребенок ему скоро 3 годика присоединиться он до сих пор не где не прописан это дом моего родственника он не согласен на прописку ребенка как мне быть.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Следует обратиться в территориальное подразделение ГУВМ МВД (или МФЦ) по месту Вашей регистрации.
Ребенка зарегистрируют по Вашему заявлению.
Согласия собственника и иных лиц - не требуется.
Спросить10.07.2018, 17:43,
г. Москва
Здравствуйте, Анжи! По закону Вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка там же где зарегистрированы Вы сами - согласие собственника жилья для этого не требуется; зарегистрировать ребенка в другом городе (не по месту Вашей регистрации) Вы не сможете.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".