Сотрудники учреждения отказываются выдать справку о составе семьи из-за долга по жилью - правомерным ли является такое поведение?

• г. Владивосток

Я военнослужащий! Проживаю в служебной квартире! Квартира пренадлежит МО РФ! За жилье образовался долг! Жена заказала справку о составе семьи! Они отказываются ее делать! Так как ссылаются на долг по жилью!? Не подскажите правомерно ли поступают сотрудники учреждения!? Ссылаясь на долг по квартире!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в выдаче справки при наличии долга по квартплате и коммунальных услуг неправомерен. Можете написать жалобу в ГЖИ или прокуратуру.