Проблемы с опознанием и вскрытием - нарушение прав или обычная процедура?

• г. Санкт-Петербург

Нашли тело отца в Тверской области, хотели приехать на опознание, но сказали что сначала необходимо сделать вскрытие в другом городе, т.к. нет бюро СМЭ в городе нахождения тела. Следователь утверждает что не знает кто и когда повезет тело, мол нет сотрудников лето отпуска и т.д. мои права нарушены? Имею ли я право сначала опознать тело, до вскрытия? Ведь даже не известно точно он это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно можете, а лучше, что бы Вам по не в пустую съездить, отправьте следователю фото Вашего отца с указанием особых примет.