Номер исполнительного производства и номер исполнительного дела это одно и тоже? Или нет.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ФССП заводят исполнительные производства (номер присваивается автоматически), исполняют исполнительные документы (судебные акты, акты других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации) номер присваивается органом выдавшим исполнительный документ.

ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусматривает понятия "исполнительного дела".