Вопрос - Как продлить отпуск или преостановить его, чтобы провести время с мужем военнослужащим?

• г. Орёл

Я в отпуске с 8.06 до 06.08 в сумме 56 дней т.к учитель, муж военнослужащий уходит в отпуск с 26.07 на 25 суток, как продлить свой отпуск или преостановить на несколько дней, чтобы провести их с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попробуйте оформить отпуск без сохранения заработной платы на разницу в отпусках, руководствуясь данной нормой:

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

ст. 11, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"