В мой автомобиль въехали сзади когда я остановился под светофором под желтый цвет... кто виноват?

• г. Владивосток

В мой автомобиль въехали сзади когда я остановился под светофором под желтий цвет... кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы хотите, чтобы мы прямо вас сходу дали прогноз, кто виновен, не видя схемы ДТП, не читая объяснений участников ДТП и свидетелей, не видя иных доказательств.

Как по вашему это возможно? Мы не ясновидящие.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Аргументация В Вашу пользу в т.ч. следующая:

п.6.2. ПДДД

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Если не было экстренного торможения.