Как наказать за не исполнение своих обязаностей

• г. Салехард

Могу ли я подать на сторожа иск за не выполнения своих обязанностей по истечению года.

Ответы на вопрос (1):

Можете, подавайте. Срок исковой давности для предъявления претензий в судебном порядке в РФ 3 года. Но только если у вас действительно есть неопровержимые доказательства, и не забудьте судебные издержки потом добавить к взысканию.