Требование с родителей принести деньги на замену пола в классе и учебники - есть ли законность в такой ситуации и как пожаловаться анонимно?

• г. Воронеж

Ребенок идет в первый класс, с родителей требуют принести 3500 руб на замену пола в классе и учебники, законно ли это, куда пожаловаться анонимно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это не законно.

В полицию, отдел образования, прокуратуру.

По анонимной жалобе никаких конкретных мер принято не будет, если она не содержит информации о терроризме. В любом случае нужна информация о заявителе.