Если человек подговаривает другого человека, избить кого-то, что ему грозит? Можно ли его привлечь его за это?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, привлечь можно любого. Тут все зависит от последствий, какой вред здоровью был причинен пострадавшему, при каких обстоятельствах. Если в избиении принимали участие двое то это по сговору лиц, хотя я думаю следствие привлечет всех виновных в данном деянии напрпаленных на нанесение вреда здоровью потерпевшему.