Сейчас хочу её обозначить и работать как мне положено не более 35 часов в неделю с отпуском 30 дней.

• г. Липецк

Продолжаю работать будучи пенсионером по возрасту и инвалидом 2 группы. На работе про инвалидность не говорила. Сейчас хочу её обозначить и работать как мне положено не более 35 часов в неделю с отпуском 30 дней. Но боюсь не уволят или сократят меня работадатели. Я работаю в крупном ЗАО, все официально, строго по Трдовому кодексу. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет оснований, то не уволят. Наоборот, работодателям, использующим труд инвалидов, предоставляются различные льготы.

Всего доброго.