Отказали в приеме в стоматологическую поликлинику без доверенности - нарушение права или незаконное пребывание внука в Краснодаре?

• г. Ростов-на-Дону

Внук проживает в Краснодаре, на лето приехал к нам. обратились в стоматологическую поликлинику нам отказали в приеме из за отсутствия доверенности от родителей, сославшись на закон или постановление правительства. И если на все нужна доверенность тол получается что внук у меня сейчас находится не легально? Что может произойти в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность от родителей (законных представителей) ребенка может быть написана в свободной форме в этом случае. Так как за несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители, в Вашем случае его родители! Поэтому поликлиника отказалась.