Как действовать, если в УФМС для перерегистрации РВП требуется справка 2 НДФЛ?

• г. Москва

Для перерегистрации РВП можно ли предоставить справку о доходах? Не по форме 2-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Формально - можно, конечно, но однако ФМС РФ запрашивает сведения в ФНС РФ и если (таких) доходов официально не было - РВП могут аннулировать. А справка 2-НДФЛ выдается любым работодателем без проблем, форма 2-НДФЛ есть у каждого.