Как действовать, если в УФМС для перерегистрации РВП требуется справка 2 НДФЛ?

• г. Москва

Для перерегистрации РВП можно ли предоставить справку о доходах? Не по форме 2-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Формально - можно, конечно, но однако ФМС РФ запрашивает сведения в ФНС РФ и если (таких) доходов официально не было - РВП могут аннулировать. А справка 2-НДФЛ выдается любым работодателем без проблем, форма 2-НДФЛ есть у каждого.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении уведомления по РВП в УФМС обязательна ли справка формы 2-НДФЛ о доходах, или можно предоставить справку о доходах в свободной форме? Заранее спасибо!

Мой муж имеет рвп гражданин Молдовы. Ему нужна справка о доходах для ежегодного подтверждения рвп. Но он работает не официально. Как в таком случае можно поступить. ФМС справку в свободной форме не принимает. Требует 2 ндфл и 3 ндфл.

Могу ли я для подтверждения РВП предоставить не 2 НДФЛ, а справку о доходах из компании ТАКСИ с которой сотрудничаю в СВОБОДНОЙ форме? СПАСИБО. И что делать если откажутся принимать?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Ситуация такая, прошел год после получения рвп, нужно лделать перерегистрацию, и давать справку о доходах, я не могу ее предоставить т,к я не работаю, а содержит муж гражданин рф,который так же ни где официально не работает, и естественно он тоже ни чего не предоставит. Можно ли просто предоставить обязательство о содержании от мужа без 2 НДФЛ.

Для продления РВП в ФМС нужна справка о доходах, официально работаю 2 месяца. Можно предоставить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю документы для становления на очередь по программе переселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация района требовать справку о подтверждении доходов именно по форме 2 НДФЛ, или я могу предоставить справку о доходах по другой форме (например справку о зар. плате)? Ведь не все организации предоставляют справки по данной форме (2 НДФЛ)

Мне необходимо пройти перерегистрацию РВП, и среди документов, которые я должен предоставить в органы УФМС, есть такой, как справка о доходах. Если я не могу предоставить эту справку, могу я предоставить данную справку своей супруги. Она гражданка РФ и официально трудоустроена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение