Может ли быть один договор аренды земли на несколько земельных участков рядомнаходящихся
199₽ VIP

• г. Краснодар

Может ли быть один договор аренды земли на несколько земельных участков рядомнаходящихся, с разными кадастровыми номерами и разным разрешенным использованием?

Ответы на вопрос (6):

Стараются заключать отдельные договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Закон не запрещает включать в предмет договора несколько объектов недвижимости (ЗУ). Аналогичный вывод содержится в Письме Минфина России от 04.07.2006 № 03-06-03-04/65.Так что можно.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Да, может право аренды может быть оформлено одним договором, те. одним документом. Но в этом документе (договоре) нужно указывать конкретные объекты аренды, сроки аренды. Все очень подробно по отношению к каждому объекту (ст. 607 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Действующим законодательством не запрещено включать в предмет договора аренды несколько объектов недвижимости. При этом, исходя из норм НК РФ возможно сделать вывод, что госпошлина уплачивается за государственную регистрацию самого договора аренды недвижимого имущества независимо от количества арендуемых объектов, указанных в договоре, в размере, установленном пп.20 п.1 ст.333.33 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещено заключать один договор на несколько земельных участков. Единственное - это может осложнить взаимоотношения по поводу уплаты арендной платы, ибо участки имеют разный вид разрешенного использования. В связи с чем рекомендуется заключать договор на каждый участок.

Ст.607 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да может быть один договор, если конечно арендодатель один. Согласно ГК РФ Статья 606

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Такой договор должен содержать сведения о местоположении данных участков, кадастровых данных, площади земли, другие сведения, позволяющие точно идентифицировать земельный участок, передаваемый в аренду.

Спросить
Пожаловаться

На основании одного договора аренды я арендую два разных земельных участка, с разными кадастровыми номерами и адресами. Могу ли я переуступить право аренды другому лицу только на один из земельных участков?

Возможно ли при перераспределении смежных участков с разным разрешенным использованием (ИЖС и размещение магазина-выбрана ранее) указать одному из участков ранее выбранное разрешенное использование-"размещение магазина"

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Может ли мировая судья, соединить два разных участка. С разными кадастровыми номерами. Оба участка в общей долевой собственности, на 4 хозяина. Если один собственник против обьединения участков.

Я продаю 2 участка земли с разными кадастровыми номерами. Можно ли в одном договоре купли-продажи указать оба участка или нужно составлять разные договора?

Можно ли заключить один договор купли-продажи на 2 смежных земельных участка? С разными кадастровыми номерами? Получить одни свидетельство на право собственности на 2 смежных земельных участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Хотим купить два земельных участка с разными кадастровыми номерами которые находятся рядом. Владелец один, покупатель один. Договор купли-продажи нужно составить один или два?

Договор по аренде земли закончился в 2012 году арендодатель фонд имущества не хочет делить участок на котором расположены несколько зданий на отдельные участки с разными кадастровыми номерами мы хотим отказаться от лишней земли теперь подали в суд как мы используем этот участок целиком как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение