Наследство от бабушки - как решить вопрос с недавно найденной сберкнижкой

• г. Москва

Мама умерла нашел недавно бабушкину сберкнижку там вклад (Бабушка умерла 17 лет назад) мама посути не получила ничего что мне делать к нотариусу или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим!

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков принятия наследства: мамы после бабушки, а затем Вас после мамы\если с момента смерти мамы прошло более шести месяцев\ и \если после смерти бабушки наследственное дело не заводилось, в случае если наследство после бабушки наследовалось исковое будет звучать иначе.\

В данном деле необходимо знать подробности прежде чем давать консультацию, так как любая дата может повлиять на совсем иной подход к решению вопроса, но в любом случае в судебном порядке.

Обращайтесь

С ув. Марина Наумова