Проблемы с новыми очками - возможен возврат или обмен?

• г. Хабаровск

Купила оправу для очков в оптике там же установила линзы. Очки у меня предназначались для дали. Когда после получения изготовленных очков примерила то обнаружила, что мне они не подходят по фасону и размеру. И еще мне в них не комфортно. Могу ли я вернуть очки или хотя бы обменять на другую. Если да, то как грамотно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

скорее всего очки у Вас продавец не примет, ссылаясь на Перечень товаров надлежащего качества НЕ подлежащих возврату..

Напишите заявление, описав товар, модель, цену, дату покупки.

Обозначьте, что вы дали правильную информацию исполнителю и это его вина в том, что очки не подошли Вам.

Ссылайтесь на ст.25 Закона О защите прав потребителей и просите обмена товара на аналогичный, возможен компромисс с продавцом.